Поиск по сайту

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Экономическое давление на Россию

Экспорт российского зерна в Китай увеличится благодаря новым логистическим хабам и первому в истории железнодорожному мосту, строительство которого профинансировал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с китайскими партнерами. Теперь фонд в рамках своей стратегии на восточном направлении совместно с китайским партнером инвестирует в «Новый сухопутный зерновой коридор Россия – Китай». Этот проект, поддержанный Правительством России, предусматривает увеличение экспорта зерна из России в Китай и развитие грузооборота между двумя странами за счет создания крупных сухопутных логистических хабов.

 

Хлеб на Украине существенно подорожает, – президент «Всеукраинской ассоциации пекарей» Дученко. Ожидается, что уже скоро цены могут вырасти на 10%, а в последующие месяцы – еще на 20%. Причинами повышения называются критическая ситуация с электроснабжением, усиленный вывоз зерна за рубеж, дефицит рабочей силы и нехватка зерна второго и третьего класса.

 

Счета французов за газ вырастут на 11,7% в июле, сообщил Эммануэль Варгон, президент Комиссии по регулированию энергетики. В основном рост связывают с ростом стоимости транспортировки газа из-за необходимости распределения финансовой нагрузки по поддержанию газовой сети в рабочем состоянии, связной со снижением количества абонентов и уменьшением объёмов потребления. Опять что-то не так с этой «зеленой энергетикой».

 

Без российского газа никуда – страны Европы ведут переговоры с Украиной о продлении транзита российского газа. Киев пока сотрудничать с Газпромом отказывается, но без этого полностью нужды ЕС не покрыть. Правительства стран ЕС переговариваются с Киевом о продлении транзита на 2025 год российского газа, пишет Bloomberg. Предыдущий договор о поставке голубого топлива через Украину истекает в конце года, а полностью отказаться от нашего сырья Европа не способна. Один из обсуждаемых вариантов – закачка в российский трубопровод азербайджанского газа и его транспортировка в Европу через украинскую ГТС. Однако возможности Баку по количеству топлива ограничены – в 2021 году Россия поставила через Украину газа в два раза больше, чем весь возможный для экспорта объем азербайджанского сырья.

 

Растут ряды стран, желающих жить в новой экономической реальности – Таиланд хочет вступить в БРИКС. О желании присоединиться к союзу государств глава МИД Таиланда сказал на встрече Диалога БРИКС. Он надеется, что о членстве Таиланда объявят в октябре. Это не первые заявления руководства страны по поводу вступления в БРИКС. Но самое конкретное. Венесуэла также намерена вступить в БРИКС, сообщил министр иностранных дел страны Иван Хиль Пинто. На встрече с Сергеем Лавровым дипломат заявил, что политическая позиция Венесуэлы совпадает с принципами союза в вопросах строительства нового миропорядка. Россия приветствует интерес Венесуэлы к БРИКС и, как председатель, будет способствовать укреплению связей между Венесуэлой и странами организации.

17.06.2024

Возврат к списку


Объявления и планы округа


Документы

05 Декабря 2024 17:22

Вниманию работодателей!

Просмотр

Скачать16 Кбайт

15 Октября 2024 15:53

Основные правила безопасности при использовании пиротехники

Просмотр

Скачать1.1 Мбайт

15 Октября 2024 15:52

Безопасность на улице в непогоду

Просмотр

Скачать3.2 Мбайт

15 Октября 2024 15:51

5 Осенних сезонных рисков

Просмотр

Скачать1.9 Мбайт

10 Октября 2024 15:09

Народный Фронт

Просмотр

Скачать5.8 Мбайт

Все документы


 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Администрация Степновского муниципального округа Ставропольского округа

Глава Степновского муниципального округа Ставропольского округа

Лобанов Сергей Викторович


Контактная информация

357930, Ставропольский край, Степновский округ, с. Степное, пл. Ленина, д. 42
(86563)31533
adm.stepnoe26@yandex.ru asmo@stepnoe.ru

Время работы

понедельник - пятница
с 08:00 часов до 18:00 часов
перерыв с 12 часов до 14 часов
выходные: суббота, воскресенье


00:00